Работа на Банном

Работа на курорте Банное в Абзелиловском районе Башкирии преимущественно сезонная. Большинство вакансий открывается в начале высокого сезона. Он наступает зимой, в период работы горнолыжного центра, и летом. Уровень зарплат различается в зависимости от конкретного места работы, однако узкоспециализированные специалисты на Банном получают больше, чем в городе, из-за удалённости курорта. Некоторые работодатели также организуют трансфер из близлежащих населённых пунктов, включая Магнитогорск и Белорецк (например, «ММК-Курорт»).

Работа на Банном

К наиболее востребованным профессиям можно отнести:

  • Официанты, повара, технички.
    Эти вакансии особенно востребованы летом, когда открываются летние дворики и веранды перед заведениями. Наибольшее количество кафе и ресторанов на Банном сконцентрировано в д. Зелёная Поляна, вблизи входа в Санаторий Юбилейный и на нижней площадке ГЛЦ Магнитогорск-Металлург, там же кстати можно сразу поинтересоваться наличием вакансий.
  • Уборщицы и администраторы.
    Эти вакансии востребованы круглый год, но преимущественно в высокий сезон. На Банном много отелей, баз отдыха и частного жилья с большими жилыми площадями, где всегда требуется уборка и администрирование: заселение и выселение гостей, ведение учёта.
  • Воспитатели и вожатые.
    На Банном находится несколько детских лагерей (Скиф, Уральские зори, Горное ущелье, Березки). Работа вожатым отлично подойдёт студентам. Ежегодно перед началом сезона идёт набор вожатых преимущественно среди студентов вузов.
  • Инструкторы в горнолыжном центре Банное.
    Обязательно наличие сертификата. В зимний период в горнолыжном центре Банное работает 50 квалифицированных инструкторов, которые обучают новичков катанию на лыжах и сноубордах.
  • Строители.
    На курорте строят много домов, в том числе и многоэтажных, поэтому строители, особенно узконаправленные, сильно востребованы. Труд строителей на Банном оплачивается по более высокому тарифу, чем в близлежащих городах. Это связано с удалённостью курорта и малым количеством предложений.

Кроме того, периодически требуются:

  • Медицинский персонал в санатории — для оказания оздоровительных процедур.
  • Экскурсоводы и гиды в туристические фирмы — предпочтение отдают местным жителям, хорошо знающим Горное ущелье и другие достопримечательности.
  • Волонтёры для помощи в проведении спортивных мероприятий: соревнований по маунтинбайку, горным лыжам, велогонкам, забегам и даже этапов Кубка мира.

Также на Банном работают сетевые магазины («Пятерочка», «Красное и Белое»), бани и развлекательные комплексы, куда периодически требуются сотрудники самой разной специализации.

Основная сложность при поиске работы на Банном заключается в следующем: крупные площадки объявлений (Avito, hh.ru и др.) не выделяют район озера Банное, деревни Якты-Куль, Кусимово, посёлки Геологоразведка и Кусимовский Рудник в отдельные территориальные категории. Поиск ведётся по геолокации Магнитогорска или Белорецка, поэтому найти вакансию, чётко привязанную к Банному, затруднительно. С целью решения этой проблемы:

  • Работодатели могут писать свои сообщения в форму обратной связи, в шапке сайта, с указанием вакансии, примерной зарплаты, требований и контактов, после чего эта вакансия будет бесплатно размещена на этой странице;
  • Соискатели могут указать своё образование или желаемую должность, а также оставить контактный телефон. Для этого регистрация на сайте не требуется. Также можно написать в группу Вк.

Благодаря высокой посещаемости сайта, вы можете быстро найти здесь работу на курорте или разместить вакансию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *